Дата последнего обновления сайта
07.11.2018г.

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил движения, неправильное поведение на улице и детская безнадзорность. Дети, предоставленные сами себе, не обращают должного внимания на опасности на дороге. Они ещё не умеют в полной мере управлять своим поведением, не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и её скорость, переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими.

Во избежание несчастных случаев водители, пассажиры и пешеходы должны знать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными. Эти качества и знания нужны так же самым юным пешеходам – детям. Работа по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в детском саду проводится в соответствии с Планом мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ "Светлячок" (633,93 Kb)

(информация  размещена на основании письма МОиН РХ от 23.07.2014 г. № 100-4240)

Ссылки на интернет-порталы, освещающие проблемы детского дорожно-транспортного травматизма

(информация размещена на основании письма Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Черногорску МВД по Республике  Хакасия от 14.01.2015 г. № 205):

Официальный сайт Госавтоинспекции МВД России:

Информационный портал "Добрая дорога детства"

Азбука дорожного движения для малышей

Правила дорожного движения для детей

СМЕШуроки на дороге М. Корнилова (сокращенный вариант)

Уроки тетушки Совы — Азбука дорожной безопасности — Все серии подряд

- Безопасность на дорогах

- Пристегнись

- Учите детей правилам дорожного движения

- ПДД для родителей

- Ребенок переходит улицу

- Должен знать каждый малыш

ПОМНИТЕ!

Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас, родителей, других взрослых.

Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей!

ГО, ЧС и ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Информационные материалы Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Республики Хакасия - "Спички детям - не игрушки" (памятка для родителей) (1,13 Mb)

Информационные материалы Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Республики Хакасия - "Безопасность на водоёмах в летний купальный сезон" (памятка для родителей)  (1,09 Mb)

Информационные материалы Управления по ГО, ЧС и ПБ администрации г. Черногорска - "О приёмах спасения при провале под лёд" (памятки для родителей и детей) (569,37 Kb)